top of page
Поиск
  • Фото автораsocium9

Выставка фотографий в поезде метро

Выставка фотографий трудового подвига новосибирцев в годы войны откроется в поезде метро 9 декабря


В годы Великой Отечественной войны город Новосибирск являлся одним из важнейших тыловых центров страны, где ковалась Победа, а его жители проявили массовый трудовой героизм и внесли существенный вклад в разгром фашизма. Выпуск самолетов, радиостанций и снарядов на эвакуированных промышленных предприятиях, сохранение великих полотен Рембрандта и Айвазовского, высокопрофессиональное лечение в госпиталях, организация работы ученых и размещение десятков тысяч эвакуированных людей – это краткий перечень заслуг нашего города в годы войны.


2 июля 2020 года Указом Президента РФ Новосибирск был удостоен почетного звания «Город Трудовой Доблести».


Новая фотовыставка в четырех вагонах метро – это короткие эпизоды из городской истории, это рассказы о простых и выдающихся людях, о заводах и госпиталях, о городских буднях и великом дне 9 мая 1945 года. Внешнее оформление поезда выполнено в комплексе стилей, из которых преобладает граффити.


Открытие выставки состоится 9 декабря в 12.30 на станции метро «Площадь Гарина-Михайловского». В открытии примут участие руководители Новосибирской области и города Новосибирска.


Выставка подготовлена Музеем Новосибирска и Центром молодежи «Альтаир» при участии Новосибирского метрополитена и при поддержке мэрии города Новосибирска.


Пресс-служба Музея Новосибирска

Евгения Маляренко

8-923-24-66-333

Юрий Лобанов

8-923-143-50-65


2 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page